Windows 8.1 pro x64 Eng with updates 15.10.15 by dron48

Редакция: Windows 8 Embedded (DVD)
Версия: 15.10.15
Платформа: x64
Дата выхода: 15.10.2015
Язык интерфейса: Английский
Разработчик: Microsoft (microsoft.com)
Таблетка: Отсутствует
Размер: 4,08 GB (ISO)
Мин. сис. требования: CPU: 1GHz, RAM: 1GB, HDD: 20GB, Video: 128MB
Загружено на: Торрент

Любителям оригинальных операционных систем без постороннего вмешательства разнообразных популярных ныне любителей создать свою сборку, я думаю понравится представленный здесь образ Windows 8.1.

• Версия Windows – Professional. Т.е. у вас не будут урезаны различные сетевые настройки и полноценная возможность работать в Active Directory.
  • Разрядность в 64 бита позволит работать с оперативной памятью более 4 гигабайт. А значит, получить больший прирост в скорости работы ваших приложений и возможность апгрейда вашего персонального компьютера.
  • Ничего не отключено, не настроено заранее, за исключением критических обновлений от 15.10.2015.
  • Даже язык интерфейса – английский.
  • Есть возможность запустить обновление с предыдущей версии. Т.е. если у вас к примеру Windows 7, а вы хотите ее обновить на Windows 8.1, не обязательно записывать образ на болванку или флешку, вам достаточно запустить установку предварительно распакованных файлов из данной сборки.

Конечно же сейчас у некоторых появилась мода ставить уже полностью настроенные системы вместе с интегрированными программами, твиками и прочими полезностями, но мне кажется, найдется не мало людей которые выберут более сложный но true путь - настроить все самому и под себя. Не наблюдая при этом программ, которые мы не хотим, а они уже  «заботливо» установлены неизвестным нам сборщиком. Да и в плане безопасности такой подход зачастую себя оправдывает. Конечно же на данный момент существует множество антивирусов, позволяющих на ранних этапах проверить все и вся, но ведь пока вы их установите, может пройти не малое количество времени.

• Таблетка в данной сборке отсутствует, предполагается, что у вас уже есть лицензия от Microsoft. В любом случае, вы сможете найти лечение которое вам подойдет в предыдущих сборках выложенных на нашем сайте.

В целом данный образ показал себя очень стабильным при установке как с диска DVD, так и с USB флешки. Для себя я его установил на свой старенький ноутбук и успешно активировал персональной лицензией с MSDN. После чего вошел в свою учетную запись от Microsoft и у меня успешно заработал магазин приложений, а также облако OneDrive (кстати, удобная вещица, которая порой мне нравится намного больше чем DropBox. В последующих выпусках, я постараюсь подробнее рассказать обо всех фичах этого замечательного облака).

Вас также может заинтересовать: